»Интервью - Джефф Лехман, "Разоблачение Slipknot" 2-го сентября 1999 г.
»   http://www.slipknot1.info/page.php?id=154

Автор: , Отправлено: 07.10.2008 13:11.
Джеф - После прослушания вашего первого диска " Mate, Feed, Kill, and Repeat, " я был изумлен
Шон - " Mate, Feed, Kill, and Repeat " это была музыкальная поездка, это - все, что когда-либо было, мы были в замучены в течение года, делая музыку, и решили выпустить этот диск. Мы потратили 30,000 долларов для той записи. Мы перековеркали много различных стилей и много различных вещей на " Mate, Feed, Kill, and Repeat. " Вы бы видели то, что мы хотели сделать.

Джеф - Но вы же выпустили диск?
Шон - Да, именно, и он был независим. Мы гордимся этим. Я подразумеваю, что я горжусь чем-нибудь, что мы когда-либо делали. Только лево то, что у нас был другой вокалист.
Сид - я не был даже в группе в то время.
Шон - Да Сид не был в группе. В группе не был DJ и Craig, Фактически были только Джой и Пауль. Вы знаете, что новый альбом включает три песни из того альбома. "Sic", который тогда назывался "Slipknot", " Tattered and Torn " и " Only One ".

Джеф - Как вы заключили контракт с Ross'ом?
Шон - Наш менеджер работал на радиостанции в Des Moines, Штате Айова. Джон работал с Ross Robinson'оном и мы послали ему кассету, и он дал ее Ross'у, и она ему понравилась. Мы заставили Ross'а примчаться в самый холодный день года, и он посмотрел на нас, репетирующими в моем доме. В то время у нас было много тяжелых времен со звукозаписывающими компаниями, потому что Roadrunner был заинтересован, и компании, которые приходили на показ пугались. (Он смеется) известная цитата была " Если это будущее музыки, тогда я хочу быть мертвым " и мы говорили бы " мы будущее и идем, что бы нахрен убить вас'.

Джеф - Этот CD - определенно один из лучших компакт-дисков, которые я когда-либо слышал, и это вдохновило меня, чтобы верить в музыку снова. Собираетесь ли на следующем диске включать большее количество тех же самых песен или писать новые?
Шон - Я буду честен с вами, мы - одна из тех групп, которая делает то, что хочет. Я только говорил с нашим менеджером вчера вечером, и мне не сильно хочется, что бы альбом стал золотым, платиновым, дважды платиновым ....
Сид - ... или даже если мы продадим пять копий.
Шон - Мы встречаем людей на дороге, делаем интервью, у нас поездки на хорошем автобусе, я подразумеваю, что это устрашающе.
Сид - Всеобщие навыки в группе продолжают увеличиваться. Я - в два раза, если не в три раза лучше теперь, чем когда я делал первый альбом. Я научился играть намного лучше на моем инструменте.

Джеф - Вы знаете, что много групп делают записи "экспериментальным", а вы собираетесь экспериментировать?
Сид - Да, новый альбом будет более тяжелым. Я подразумеваю, что он (Shawn) - единственный парень в мире, который играет на titanium барабанах. И, кстати все инструменты совершенствовали мы сами.

Джеф - Если бы вы были не из Айовы, ваши песни были бы другими?
Шон - Абсолютно. Прежде всего, мы не были бы вместе.

Джеф - Когда вы создали группу, вы собирались играть тяжелую музыку?
Шон - Да, когда Slipknot появились, мы были металлистическим пижонами ...

Джеф - А маски имеют отражение на каждом, кто носит их?
Сид - Да, маски это наши внутренние демоны.

Джеф - Очевидно вы, парни создали шумиху только сами, посещая и играя на Ozzfest'е.
Что вы делали в вашем автобусе эти дни?
Шон - Смотрели большое количество кино, фактически Koри смотрит ' Forrest Gump ' прямо сейчас. Мы только смотрели ' Alein 4 '. Мы играем в Nintendo 64, игра - V3.

Джеф - Я слышал, что Corey делал песню с Sticky Fingaz. Когда песня будет выпущена?
Шон - Я не знаю. Но трек будет клевым.

Джеф - Ладно ребята, спасибо за интервью.